Обложка канала

Записки врача-оториноларинголога

738 @lorvrach

Я врач-оториноларинголог, решившая попытать счастья на чужих берегах, и что из этого выходит :)

Записки врача-оториноларинголога

8 лет назад
Открыть в
Готовлюсь к Step 3. Радует, что он очень похож на Step 2, но обо всём по порядку.
Step 3 обычно сдаётся после начала прохождения резидентуры и проверяет способность сдающего применять полученные знания в самостоятельной (unsupervised) работе. Особое внимание уделяется ведению пациентов от момента обращения до излечения либо составления плана наблюдения, если состояние хроническое.
Сдаётся два дня, подряд или с перерывом. Я, например, уже выбрала даты с тремя днями перерыва, чтобы немножко отдохнуть.
75% экзамена это знакомые нам всем вопросы multiple choice, 25% типа "виртуальный пациент". На Ютубе есть ролики с примерами решения задач, думаю, лучше один раз посоветовать вам их посмотреть, чем длинно описывать самой :)
В общем, эти задачи очень похожи на Step 2 CS.