Обложка канала

Записки врача-оториноларинголога

738 @lorvrach

Я врач-оториноларинголог, решившая попытать счастья на чужих берегах, и что из этого выходит :)

Записки врача-оториноларинголога

8 лет назад
Открыть в
Следующий вопрос, который интересует многих: сколько займёт путь от начала до получения резидентуры.
При оптимистичных раскладах, около года на первый степ. 3-6 месяцев на Step 2 CK, 1-2 месяца на Step 2 CS и можно подавать. От подачи в сентябре до матча в марте пройдёт ещё полгода.
Итого: в два года можно уложиться.
Подача раз в году - в сентябре. Если, к примеру, вы получили ECFMG-certificate в феврале, всё равно придётся ждать до осени. Учитывая это обстоятельство, можно корректировать сроки сдачи экзаменов.