2. Время. Здесь легко: время либо есть, либо его нет. Чем интенсивнее занимаетесь (оптимально 6-8 часов в день с перерывами, выходные: вначале 2 в неделю, потом 1 в неделю, потом 1 в две недели), тем быстрее подготовитесь. Совмещать работу и учёбу нелегко и это удлиняет период подготовки. Первые пять месяцев я училась с 9 утра до 5-6 часов с двумя выходными, обычно в среду и воскресенье. Потом небольшой перерыв. Ещё полтора месяца "живых" лекций по безумному графику. Потом два месяца без выходных с 7 утра до семи вечера. День перед экзаменом ничего не делала :) Для определения прогресса делала nbme.