А насчёт сказки, дело не только в сложности экзаменов, а в том, что сданные экзамены сами по себе ничего не гарантируют. Роль играет ещё куча других факторов и к этому надо быть готовым. Даже вызов на интервью ничего не гарантирует. Процесс получения места в резидентуре может растянуться на годы. А всё это время надо жить. Я это не к тому, что и начинать не стоит, а к тому, что надо знать, что ждёт на пути и подготовиться.