Самая главная понятая мной вещь: учи сколько хочешь и что хочешь, но без тактики и стратегии будет трудно. Надо понять суть самого экзамена. Читая вопрос, надо видеть, о чём спрашивают, какую информацию дают, чтобы подсказать, а какую, чтобы запутать.