Обложка канала

Одинокий Бродвей

Блог о жизни, исскустве, сериалах, фильиах, интересном, грустном, иногда полезном.

Одинокий Бродвей

6 лет назад
Открыть в
Армия всего лишь инструмент в руках государства. Армия и военные должны подчиняться государству, иначе она теряет свой смысл существования. Нет никаких защитников, есть только инструменты в руках власть имущих. Защищают они по приказу и атакуют по приказу. По другому невозможно. Никто не выбирает ни отечество, ни то, что его нужно защищать.
Но с другой стороны, каждый из нас защитник чего-то, что ему дорого. Близкий человек, какая-то идеология или же нечто созданное собственноручно. За нечто подобное, человек не только может отдать собственную жизнь, но и забрать чужую и не одну. Каждый из нас защитник, защитник чего-то своего, но никак не вбитого нам в голову с детства понятия "отечество".