В общем посмотрел я этого Джокера. Что сказать, я конечно не знаю, но у Тони Сопрано похожие проблемы были, но ему сочувствуешь. гораздо больше. Да и шут наш ничего общего не имеет с реальностью, хотя идея с карточками неплохая. А вот Готэм ну один в один Нью-Йорк, над этим к сожалению не заморачивались. Вообще есть конечно осадок, что общественность вознесла качество фильма до небес, но мне он кажется просто красивой картинкой больного человека в очень тяжелой ситуации, за которым внезапно встал весь город, что конечно же очень далеко от реальности. Быть может я тупой, но я увидел только карикатурность Джокера, которая была и в комиксах, какие там психические расстройства и прочее. И после Нолана, Снайдера, сериала Готэм, игр Arkham, я пятый раз лицезрел смерть Уэйнов, так что дядя Бен, ты еще легко отделался.