👨🏫 Разбор игры Конти
О переходе аргентинца в «Локо» написано много – но больше в контексте выбора в его пользу вместо Дюссена, истории неудачи в «Бенфике» или финансовых условий платно-бесплатного трансфера.
Пора поговорить и об игровых качествах 28-летнего защитника. Григорий Звоников отсмотрел матчи Конти последних лет в Бразилии и выделил особенности игры аргентинца.
Полный разбор тут: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lokoeurostat/3117600.html
Очевидно, что одно из главных преимуществ Конти при росте под 2 метра – игра вверху. Внизу он тоже довольно активен и умеет резко выдвинуться на атакующего игрока, собирает много перехватов. Но есть и проблема: при быстром развитии эпизода и необходимости переключаться на опеку другого игрока, Конти часто теряется и в такой ситуации может уступить даже в верховой борьбе.
По игре с мячом сложно сделать полноценный вывод. В последние годы Конти играл в контратакующих командах, которые не выстраивали продолжительное владение. Аргентинец чаще всего принимает простые решения, отдавая на ближних партнёров. Умеет делать и обостряющие передачи, но вопрос в том, сможет ли делать это стабильно при увеличении объёма. Тем более, что даже в контратакующих системах у Конти случались привозы на мяче.
В целом, Конти наверняка потянет уровень РПЛ. Но встраиваться в команду ему придётся уже на ходу. На сборах он провёл в сумме всего 80 минут в 3 товарищеских матчах за «Локо». Смольников, который, вероятно, станет основным правым защитником, тоже подъехал только к концу сборов. За длинный зимний перерыв кЛуб так и не успел полноценно перенастроить оборону – неприятный момент.
🚂 @@lokoeurostat