🇩🇪 Когда фанат стал президентом любимогоклуба
Немного оффтопа: написал на спортсе текст про Кая Бернштайна - нового президента берлинской «Герты», которую подхватил Сандро Шварц. Бернштайн - не просто очередной президент, он бывший ультрас, сооснователь одной из главных ультрас-группировок «бело-голубых»:
👉 https://www.sports.ru/tribuna/blogs/lokoeurostat/3057900.html
Удивительная история - на выборах он опередил экс-депутата, за которого топило всё клубное руководство. Но демократия подарила шанс Бернштайну. Секрет успеха в том, что ультрас - лишь часть его идентичности. Помимо этого, он ещё и вполне респектабельный предприниматель с миллионными оборотами, спец по коммуникациям и пиару. Такой вот Геркус на максималках, если проводить аналогии с российским футболом. Но немец - улучшенная версия, ведь он реально с детства за «Герту».
После прочтения текста вам наверняка станет интересно последить за берлинским клубом в новом сезоне не только из-за Шварца.
Как думаете, когда-то такое станет возможным и в России?
🚂 @@lokoeurostat