«Байкал-Сервис» дал огня… и прогорел 😁
Как-то раз транспортная компания взялась доставить тигель с поддоном, но до места назначения его так и не довезла. В пути следования произошло возгорание авто. Причины неизвестны. В любом случае груз был испорчен до неузнаваемости, фактически утрачен.
Что интересно, претензию клиента ТК оставила без удовлетворения. Ссылалась на то, что клиент, мол, не доказал размер взыскиваемых убытков.
Что груз был застрахован, поэтому ущерб должен возмещаться за счет страховой выплаты… Однако эти доводы суду не показались убедительными 🤷♀️
Поскольку утрата груза произошла в процессе перевозки, суд признал доказанной ответственность перевозчика. По документам, в том числе товарной накладной, удалось определить и стоимость груза, а именно 490 тыс. руб. Эта сумма в полном объеме была возложена на «Байкал-Сервис».
Мораль сей басни такова: никто не защищен от огненной стихии. Даже пресноводные 🤗