За 6 лет работы в маркетинге на должностях от juniour PM до GroupHead накопился значительный опыт в ведении разных проектов.
В какой-то момент я поняла, что знаний и навыков достаточно -
коллеги и друзья стали приходить ко мне за помощью без самопиара
Думаю, что менеджмент - это не только профессиональное кредо и связан этот термин не только с работой\должностью. Ведь если ты хороший менеджер - это проявляется во всём, за что ты берёшься. И любое событие в жизни - это проект: от самого масштабного до самого маленького. ⏩Покупаешь квартиру - составляешь план действий, планируешь бюджет и сроки, привлекаешь команду людей и управляешь ими (дизайнеры интерьера, рабочие), считает план\факт бюджета, привлекаешь подрядчиков (производство\покупка мебели) etc. ⏩Празднуешь день рождения - составляешь список гостей, планируешь бюджет, назначаешь время, арендуешь помещение (ресторан) etc. ⏩Едешь в Амстердам или Рим - планируешь бюджет, сроки, нанимаешь подрядчиком (арендуешь жилье), подводишь итоги etc. ⏩Запускаешь свой бизнес, собираешь друзей на шашлык, едешь в командировку ..... Есть что-то общее во всём этом, не так ли? 🤔 👆В связи с этим считаю, что нужно прокачивать себя как классного менеджера и, наверное, даже не побоюсь этого громкого призыва, стремиться к совершенству. В жизни пригодится 😃
✍️Поэтому всё, о чём я планирую тут писать - применимо не только в работе, но и в жизни: 1. об управлении ресурсами (время\люди) 2. о книгах (стараюсь постоянно читать) 3. о проектах и о маркетинге 4. об опыте крупных компаний: кейсы из личного опыта 5. о коммуникации и развитии 6. немного о путешествиях и почему так важно это делать 👏
Если есть что-то, о чём бы ты хотел ещё здесь читать ИЛИ есть реальные кейсы и истории - сообщи мне. Я всегда за развитие. Спокойной ночи 😏😴