Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.
С iOS 17 Айфоны смогут озвучивать напечатанный текст вашим голосом.
Функция «Личный голос» позиционируется как средство для тех, кто знает, что через некоторое время не сможет говорить, но хочет участвовать в беседе именно с помощью своего уникального тембра.
История очень странная. Возможно, функция пригодится тем, кто выходит на Zoomы с выключенной камерой. Но, это я за уши притянул, конечно.
А вообще, мошенники всех мастей с нетерпением ждут момента, когда можно будет записать ваш голос в баре или на публичном выступлении, а потом творить с ним всякое, не прилагая особых усилий.
Возможно, скоро публичные спикеры начнут выступать через какую-нибудь маску-модулятор, и люди больше не услышат наши юные, смешные голоса..
@lobushkin