Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.
И немного про рекламу:
Исследование сервиса Platforma показывает, что на нее обращает внимание 83% респондентов.
Другие интересные наблюдения:
- 58% используют блокировщики рекламы в интернете;
- при этом реклама в сети все равно самая эффективная, до 43% респондентов принимают ее во внимание;
- За ней следует реклама на ТВ – 36%, остальные медиа в аутсайдерах;
- 34% россиян рассказали, что им неприятна реклама в начале или середине видеоролика, автоматический обзвон ботами раздражает 26%, а каждый пятый опрошенный не любит всплывающую рекламу;
Объявления в Telegram называют в числе раздражителей. Но тут, как мне кажется, все зависит от формата: объявления «в лоб» могут раздражать, а изящные и ненавязчивые воспринимаются гораздо спокойнее.
Вывод простой: тщательнее выбирайте, у кого размещаетесь.
@lobushkin