Обложка канала

Лобушкин

28254 @lobushkin

Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.

Лобушкин

3 года назад
Открыть в
Еще один штрих к портрету Узбекистана, как места силы IT в Средней Азии: Прямо сейчас в стране создается IT-холдинг Uzum, который объединит банк, маркетплейс и сервисы доставки еды и продуктов. Такой вот размах. А еще они планируют привлечь $300 млн до конца 2023 года и даже провести IPO на международной бирже. Создали компанию серийный предприниматель, основатель ИТ-компании «Квантум А» (создает телекоммуникационные и мобильные сервисы для операторов) и «КупиКупон» Джасур Джумаев и узбекистанские предприниматели. По этому поводу хочется сказать две вещи: Во-первых, очень скучаю по этому чувству, когда глобальный IT-рынок в стране находится на ранних этапах развития и возможно буквально все. Во-вторых, давно знаю многих из команды Uzum, поэтому в проект по умолчанию верю. Отдельно интересно, что сегодня крутые специалисты едут именно в Узбекистан, а не в Дубай, например. @lobushkin