Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.
«Одноклассники» выбрали свое новое позиционирование в океане соцсетей. Теперь это больше не платформа для поиска друзей и бывших одноклассников (хотя и для этого тоже), а площадка, на которой люди ищут единомышленников исходя из своих хобби, увлечений и интересов.
Для популяризации позиционирования запустили новое шоу с транспоколенческим героем Сергеем Буруновым во главе. Почему это должно сработать? Потому что продакшен там очень мощный, хочется сказать «телевизионный», но по ТВ (да и на ютьюбе) развлекательных передач-то почти не осталось и народ явно по такому контенту истосковался.
Ну и главное: в тизере выше можно увидеть обновлённое лого соцсети – его осовременили и сократили название «Одноклассники» до лаконичного ОК.
Выходить шоу (оно называется «ОКнутые люди») начнет на следующей неделе, и это будет первый пробный шар в широкой контентной линейке со звездами, блогерами и прочими интернет-знаменитостями.
В целом есть ощущение, что к концу года ОК постепенно довольно радикально изменится. Будем следить.
Реклама. ООО "ВК", ИНН 7743001840