Обложка канала

Лобушкин

28254 @lobushkin

Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.

Лобушкин

3 года назад
Открыть в
Удивительная история про два стула Сегодня СМИ активно распространяют информацию о том, что Apple не стала адаптировать новые айфоны под российские сети связи после своего исхода из страны. На деле это история про отношения с b2b-партнерами и своими клиентами. У операторов связи (b2b партнеров) купертинцы действительно отобрали доступы к специальным операторским профилям, где прописывались настройки смежных услуг, вроде «режима модема», VoLTE и VoWIFI — раньше эти настройки позволяли владельцам айфонов пользоваться всеми благами современных технологий связи без каких-либо танцев с бубнами, сразу из коробки. Все по заветам Джобса, в общем. Теперь же, когда на 14х айфонах эти технологии стали отваливаться, а пользователи справедливо пошли жаловаться производителю своего нового устройства, поддержка Apple (все та же — русскоязычная, только, видимо, релоцированная) на голубом глазу отвечает, что проблема на стороне их мобильного оператора, мол, он там что-то недокрутил-недонастроил. Вот и выходит, что ты вроде бы и Apple Care, да только не до конца. @lobushkin