Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.
Сеть в конце тоннеля
Журналисты задают резонный вопрос: нужен ли вообще Wi-Fi в метро, если он уступает по скорости соединения почти всем мобильным операторам под землей.
Подсчеты TelecomDaily такие:
билайн — 100 Мбит/с
МегаФон — 90,1 Мбит/с
МТС — 89,5 Мбит/с
Wi-Fi – 58,2 Мбит/с
Tele2 — 31,3 Мбит/с
Причем проблема не только в скорости, но еще и в непрерывности соединения.
Честно говоря, я даже не помню, когда последний раз присоединялся к сети Wi-Fi в метро: это долго, муторно, неудобно, а теперь еще и абсолютно бесполезно. Может пора уже этот атавизм отключать?
P.S. ну и да, приятно, что билайн – на первом месте.
@lobushkin