Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.
Уход за собойЗа то, чтобы Илон Маск покинул пост CEO Twitter проголосовало 57% в его же собственном опросе
Ну что, опрос по дальнейшей судьбе Илона Маска закрыт: большинство проголосовали за то, чтоб он покинул пост главы Twitter. В опросе приняли участие более 17 млн человек.
Маск обещал прислушаться к результатам опроса, так что, видимо, покинет свой пост.
В отличии от многих, я этому не очень рад. И вот почему:
Понятно, что покупка Twitter — сделка года. Но Маску удалось не только громко купить, но еще и вернуть соцсеть на первые полосы IT-изданий на целых полгода.
Он попытался (не слишком удачно, но все-таки) изменить политику по части бана за политические взгляды, попытался придумать новые способы монетизации, разогнал старую команду модерации (которая по моему сугубо личному мнению и ответственна за текущее состояние сайта).
В целом все это были шаги в правильном направлении, изменения, которые Твиттеру очень нужны. Да и просто наблюдать за ним было прикольно.
Кто бы ни пришел на смену Маску, таким же ярким он будет вряд ли. А значит у нас с вами стало на одно публичное шоу меньше.
@lobushkin