Скорее всего вы со мной знакомы по тому, что я делал, чтобы заполучить ваше внимание в VK, Мэйле, Ситимобиле, Сбере и даже во время президентской кампании Собчак. Теперь я тут.
Торги за @sber закончились. Имя было продано сегодня за 471,000 TON (~$857,220). В связи с этим, он стал вторым дорогим бренд-именем, проданным на площадке (дороже пока только @fifa за 600,000 TON ~$948,000) и вошел в топ-10 самых дорогих доменов в принципе.
Какие ещё имена брендов пользовались популярностью и щедростью участников. Топ других брендов:
@meta
Имя, созвучное компании, владеющей запрещенными в России Facebook, Instagram и WhatsApp было продано за 404,000 TON (~715,080 USD).
@nike
Любителю кроссовок и футболок имя досталось за 330,000 TON (~498,300 USD).
@alfa
Имя, созвучное названию одного из крупнейших банков РФ, досталось новому хозячину за 300,000 TON (~465,000 USD).
@amazon
Американский технологический гигант мог бы стать владельцем имени за 262,500 TON (~414,750 USD).
@mancity
За имя, созвучное футбольному клубу Манчестер Сити выложили 142,000 TON (~248,500 USD).
@jpmorgan
Имя одного из крупнейших мировых банков, американский J.P. Morgan оценили в 168,000 TON (~288,960 USD).
@neobank
Необанк — это не только бренд, но и обозначение банков нового типа, без оффлайн отделений (по примеру нашего Тинькофф). Но есть и продукт с таким именем, которое было куплено за 158,000 TON (~271,760 USD).
@msnbc
Американский медиагигант и один из крупнейших кабельных телеканалов Северной Америки. Его имя купили за 141,000 TON (~242,520 USD).
@alphabet
Компания, владеющая пока незапрещенным Google и YouTube могла бы стать владельцем домена за 134,000 TON (~227,800 USD). А стал какой-то кит с десятками разных имён.
Сейчас на открытых торгах множество других имён. Продолжим наблюдать.
@lobushkin