Обложка канала

Liverpool FC | Ливерпуль

10926 @liverpool_f

🔴 Первая и самая масштабная страница поклонников футбольного клуба «Ливерпуль». С нами вы будете в курсе всех новых событий про великий клуб с великой историей.🔺

Liverpool FC | Ливерпуль

6 лет назад
Открыть в
​​Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски рассказал о своем пари с главным тренером «Ливерпуля» Юргеном Клоппом в период их совместной работы в дортмундской «Боруссии».

В 2010 году именно Клопп привел Левандовски в «Дортмунд». И чтобы стимулировать польского бомбардира, Юрген придумал необычное пари.

«Когда я пришел в клуб, то практически не говорил по-немецки. Я знал «данке» — «спасибо». Погода была дождливой и серой. А интенсивность тренировок была очень, очень высокой».

«Я отчаянно жаждал показать себя, а Юрген хотел стимулировать меня. Поэтому в первые месяцы мы заключили небольшое пари. Если я забивал 10 голов за тренировочное занятие, он давал мне 50 евро. Если нет, я давал ему 50 евро».

«В первые недели я платил ему почти каждый раз. Он смеялся. Но спустя несколько месяцев расклады изменились. Теперь деньги доставались уже мне».

«Поэтому однажды он сказал: «Стоп! Достаточно, теперь ты готов!» — цитирует Левандовски The Independent.