В 6 утра я понимаю все языки мира, причем мне кажется, что я просто кожей чувствую, что хотели сказать. Надеюсь, что Марго не перенесет мне после этого уроки - говорить-то я не могу ни в какое время суток.
Короче, у меня в комнате стоит большая книжная полка и я ее подчитываю. Там книжки на трех языках, которыми владеет семья моих хозяев (норм так, среднестатистическая польская семья говорит на польском, немецком и английском).
И ещё они очень четко про то, кто эти люди: Лукаш читает историю и фентези, Иоанна - фармацевтические справочники, воспитание детей и модные романы, как зовут их ребенка я вечно забываю, но у него куча детских книжек - вот их я подчитываю, Рекса люблю нежно вообще.
В последний раз, когда я ехала домой, то я приперла оттуда книжку и поняла, как я соскучилась по бумажным книгам. Поэтому я решила, что возьму что-то с собой.
Но что?
- "История польской анархии", "Властелин перстней", "Приключения кота" - не, не катит, Иоанна, люблю твоих мужиков, но я наверное к тебе - "Мама аллергика готовит" - не, "Справочник фармакологии" - не то, так, это на немецком, на английском "Искусство маленьких шагов", какой-то Петр С. "Бруд" - это наверное про проституток, ладно, дальше.
О, снова Петр С! "Поколение ИКЕА" - это что местный Бегбедер, а ну о чем это?
Открываю первую страничку, а там:
"Принято считать, что у мужчины должна быть хорошая работа и интересное хобби. Он должен любить горные лыжи, редкие сорта бурбона, детей и ещё конечно знать несколько техник минета - например как котик лакает молочко.."
Ахаха, ладно, Петя, сегодня я беру тебя с собой, ты забавный.
Все, я еду на поезде с подозрительным названием "Chrobry".
#полнаяполония