Наши походы в торговый центр по субботам - это один большой компромисс.
Я например хочу сумку Furla по цене месячной аренды квартиры в Познани+коммунальная оплата квартиры в Киеве.
Оля хочет, чтобы я заткнулась и телефон можно носить в кармане.
Мы покупаем сумку в ССС по новогодней скидке за 150 злотых - где-то 8% от мечты.
Вообще это стандартная стоимость моего компромисса.
Я хочу елку и гирлянду, Оля хочет, чтоб я не спалила и не засрала хату.
По итогу мы покупаем самую уродскую елку, какую смогли найти - потому что так будет честно, посмотрите на нашу жизнь. И мне разрешили засрать стекла искусственным снегом - это моя давняя извращенная фантазия. Еще когда мы жили на Березняках у нас был ларек, где я покупала мышки и бумагу для принтера, а мужики там всегда после нового года с дикого бодуна рассказывали, что чтобы смыть искусственный снег, то надо просто дышать на стекло.
Поэтому я налепила гирлянду на елку, посадила Юлика и пошла писать на окнах "хуй войне", правда потом все равно получилась елочка, которая похожа на самурайский путь к пропасти по моей версии и на какаху по версии Ольги.
В общем я люблю эти компромиссы в стиле "Нет денег искупать коней в шампанском, давайте хоть кота пивом обольем!"
Настроения нет никакого, но как показывает практика вселенной плевать и новый год все равно наступит, и мир тоже, и даже фурла когда-то тоже наступит.
#моиистории