А в Киеве начали демонтировать советские скульптуры на арке Дружбы народов.
Потому что какая на хер дружба.
Арку саму оставят, переименуют и подсветят флагом.
Я вспомнила как плющило всяких гомофобов, когда она была цвета радуги. Мне лично по фиг, выглядело красиво.
А всех рабочих с колхозницами решили вынести на фиг.
Сегодня начали с двух рабочих с советским гербом в руках.
На демонтаж приехало куча журналистов. Кличко и вся его команда популярно объяснила, что происходит, а когда у одного из рабочих символически и по-булгаковски отвалилась голова, то Виталик и в посте написал, что вот вам и голова врага.
У нас всегда так:
- Перед Януковичем на инаугурации двери захлопнулись - то точно знак, шо не буде його там. Про венок вы и сами знаете
- У Порошенко на инагурации мальчик из почетного караула потерял сознание - точно буде війна.
- У Кличко вон голову статуе отбили.
Некоторые пишут, что там непонятно то был русский рабочий или наш, но таким в ответ пишут, что по вам тоже как-то теперь непонятно - а вы русский или наш?
В общем я люблю эту милую дремучую суеверность.
И когда сносят советские памятники тоже люблю...
Вообще сносить идолов и строить идолов - это такая древняя архаическая забава, я долго не понимала, а потом когда убирали Ленина с Бессарабки, то поняла.
Я бы с удовольствием ещё посмотрела как снесут к херам Ленина в Донецке.
#мысливслух