Наверное, я многих сейчас удивлю.Куда нужно ставить ударение в слове береста? Да, та самая береста — верхняя часть коры берёзы.Думаете, правильно берестА? А вот и нет. Правильно — берЁста. Такой вариант зафиксирован в авторитетных словарях, хотя более демократичные источники допускают ударение на последний слог. #ударение