Эта дублинская четвёрка зацепила меня первой же своей ипишкой, вышедшей в далеком 2014. С тех пор выпустили пару синглов, написали музыку к какому-то мюзиклу, сняли клипец-другой. Но даже все это не помогло найти об их персонах что-то значимое и интересное. Простые парни, собрались, назвались в честь сборника рассказов Набокова и заиграли, без промо, громких интервью, лайков и репостов. В инстаграмме подписчиков достаточно много для того, чтобы лично отвечать мне на комменты к сторис или постам. Кристально чистые, экстремально редкое в наше дни ощущение свежести, максимально честные, безумно качественные. Эпитетами можно жонглировать очень долго, но какой-то музыкальный обзорщик сделал это за нас, назвав их пост-радиохэд. И мне видится, что лучше выдумать не мог, не просто потому что здесь фальцет ещё выше, слова ещё абстракней, ударные ещё ломаней, а хоры и гитарные эффекты используются как будь здоров, но из-за подхода к музыке и чувств, которые она вызывает. Например, для написания текстов и музыки, ребята зарылись в богом забытом месте на краю ирландии, без воды, света и каких-либо коммуникаций. А ещё потому что по-другому четко или адекватно их жанр описать не получается. А ещё потому что в вашем эквалайзере не найдётся надстройки для такой музыки. А ещё потому что, когда млеешь от красоты и крутоты, думать о жанровой принадлежности хочется меньше всего.
Да, безусловно влияние радиохедов прослеживается, в очень и очень многом, достаточно посмотреть лайв записи. Но парни не являются просто ещё одним подобием-производным от группы стоящей выше в семейном дереве. Они взяли все лучшее, добавили своего, но главное сохранили дух новаторства, что ставит их в один ряд с самыми лучшими, большими и взрослым группами. Слушайте Malingerer