Обожаю малоизвестных артистов. Ну вот есть в них что-то такое чистое, по-своему свежее и, чаще всего, смелое. Такие ребята всегда делают то, что велит сердце, а не публика, и это очень круто. (я не про всех сейчас, конечно же)
Сегодняшние наши новички – норвежское прекрасное трио состоящее полностью из...девушек. Да да, три девушки – одна поёт и иногда даже читает, другая играет на контрабасе, а третья на саксофоне. Надеюсь, что вам уже только поэтому захотелось поскорее перейти к прослушиванию. Не знаю как вы, а я такое музыкальное трио впервые вижу. Джаз, альтернатива, альтернативный джаз? И пусть девчата пока выступают только на джазовых фестивалях, что в какой-то мере определяет их жанр, мы можем себе позволить трактовать их как-то иначе.
В общем, если вам очень хочется чего-то спокойного и расслабляющего, но при этом не скучного, да ещё и такого, чтобы удивиться можно было, то GURLS и их альбом "Run boy, run" обязательно зацепит вас своими проникновенными звуками, забавными текстами, которые хочется разбирать на цитаты и особенным настроением.
Gurls playing their song "Oui" at Oslo Jazz Festival august 18th 2017. Rohey Taalah - vocal Ellen Andrea Wang - bass Hanna Paulsberg - saxophone Gurls is a n...