Святой Пол и Поломатые Кости - это шестиголовый музыкальный монстр из Алабамы, создающий весьма честную и рвущую душу музыку, от которой она сперва разворачивается, а потом сворачивается обратно, и так повторяется до самого конца каждого альбома или концерта. Коллектив использует весьма старомодный подход - их звучание и музыкальная составляющая напоминают 60-е, они не используют этих ваших комплюктеров, все записывают аналогово, играя на инструментах самостоятельно. Парни уже выпустили 2 альбома и 2 ЕР, а их третий полноформатник вот-вот увидит свет, но мы, оставаясь верными корням, слушаем первый альбом банды.
Конечно, эпицентр всей банды - это сам Святой Пол - забавный пухляк, рвущий глотку при каждой возможности и не оставляющий слушателей равнодушными. Все это сопровождается южными гитарами, максимально живыми барабанами, вкуснячими органчиками и качающим басом. У парней нет тяжелой истории успеха, гигантского опыта за спиной или огроменной фанбазы, но мы им можем помочь, как минимум, с третьим пунктом.