Обложка канала

услада для ушей

Авторы рассказывают про три крутых музыкальных релиза разных лет каждую неделю. С душевной рецензией и ссылкой на Айтюнс. Порой это все, что нужно.

услада для ушей

9 лет назад
Открыть в
Когда я впервые ее услышал, я подумал, что слушаю камбэк-альбом какой-нибудь джазовой дивы, которую я как-то пропустил мимо ушей в своей время. Так много ощущается здесь опыта и вкуса, фундаментального подхода к звучанию и звукоизвлечению, что создаётся впечатление, что у человека десятки лет опыта в индустрии и этот опус - обобщение всего того, что он пережил за эти годы. Когда я узнал, что Фатиме на этой пластинке 27 лет и это ее дебютный альбом, я решительно принялся изучать артистку дальше и спешу рассказать о ней вам.

Фатима родилась в Швеции и имеет сенегальские корни, большинство своего детства она находилась под влиянием музыки западной Африки, которая движима ритмом и пульсацией. Переехав в Лондон в 2006, певица начала свою активную музыкальную деятельность, выпустила несколько ЕР и поработала со всеми вашими любимыми продюсерами, а также обрела странную прическу, которая ее сопровождает по сей день.

Пластинка, которую мы слушаем сегодня - это крайне мощный супчик из нео-соула, джазовых баллад, электроники, этого вашего аренби и всего, что сейчас слушают по отдельности, но особо не смешивают. Лично меня это звучание совершенно поразило, так как здесь прекрасно все: и лирика, и фирменный звук разных продюсеров, и гармонии, и настроения, которые меняются как перчатки, и гармония всего, что мы слышим. После выхода этого дебютного альбома Питчфорк обозвал девушку хамелеоном, который легко умеет подстроиться под любой жанр, любую музыкальную ситуацию или атмосферу. С Питчфорком мы спорить не будем, а только поддержим, ибо очень жаль, что у таких молодых и влиятельных в музыкальном плане артистов всего по 15к подписоты в саундклауде.

Надеюсь, что вы вцените и подпишетесь, и если что, скажите, что вы от услады.

Приятного утречка, в общем:
https://itunes.apple.com/ru/album/yellow-memories/id1129607840?l=enhttps://itunes.apple.com/ru/album/yellow-memories/id1129607840?l=en

P.S. А если вы чекаете канал, то не стесняйтесь кидать на нас ссылку своим друзьям-товарищам, чтобы мир становился прекраснее. Тако хватит на всех! 🌮