В Ельце задержали главу отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
В минувшую пятницу сотрудники ФСБ арестовали начальника ОБЭП по городу Ельцу Кузнецова М.А. Специалисты ведомства провели в офисе отдела по борьбе с экономическими преступлениями обыск, а после него довели до сведения Кузнецова, что с этого момента он задержан.
Выяснилось, что у ФСБ к Кузнецову вопросы из-за превышения должностных полномочий: недавно стало известно, что начальник ОБЭП по городу Ельцу имеет незаконный бизнес. Он в доле в одной городской сауне, которая известна своим гостеприимством. Посетителям предлагают услуги путан, также на месте можно приобрести алкогольные напитки.
Напомним, что Кузнецов работает в органах почти 20 лет. Когда информация «о подработке» начальника ОБЭП просочилась в городские сообщества, это вызвало широкий общественный резонанс.
Заведена уголовочка по ч.1 ст. 285 УК РФ.