Мне тут в редакцию поступила рекомендация на ещё одно местное эффективное лекарство Nin Jiom Pei Pa Koa Herbal #здоровье
Это такой настой травяной на меду от боли в горле. Говорят, на вкус как вишня и сладенький. А я вдруг вспомнила, где я его ещё видела!
Этот настой, потому что он без сахара, травяной и полезный — добавляют в местный бабл-ти!! А бабл-ти (bubble tea) — это почти как Чикен Райс уже в Сингапуре — культовый напиток поколения.
Вообщем, настой я не пробовала, но этот настой есть и в форме конфеток. А вот конфетки для больного горла я использовала — помогло. Все травы взяты из китайской медицины, так что это не просто конфеты или настой — это приём традиционной китайской медицины!