Наткнулся на очень интересную книгу Дмитрия Артимовича "Я - Хакер! Хроника потерянного поколения".
Наверное, многие вспомнят себя - повествование начинается с глухой провинции 90ых годов, первый компьютер ZX-Spectrum, нелюбимая школа, в которой заставляли учиться. Автор поступает в институт, который тоже бросает. Постепенно накал событий начинает нарастать: спам, виагра, ботнеты, ddos. С середины повествование превращается в откровенную криминальную драму - мелькают имена министров, сотрудников спец служб. Яркие краски азиатских курортов сменяются серыми тусклыми цветами Московского СИЗО и рязанской колонии... Но вот выборы США 2016 года разжигают уже подзабытую историю вновь и показывают её совсем с другой стороны. Читайте, будет интересно.
ast.ru/book/ya…a-862023