Смешное, странное и занятное про языки (в первую очередь русский): игра слов, переводы, этимология. Ключевое слово — «лингво», так что вечносмешные шутки не обещаю.
Скажите, русские люди.
Какие слова из зачем-то нормализируемых в нашем родном языке вам не даются чисто фонетически, потому что русские так говорить не привыкли и привыкать не должны?
Мой фаворит - омбудсмен, где ударение, между прочим, на О.
Хуёмбудсмен с обязательным ударением на Ё тоже выговорить нелегко, а всё же звучит приличнее.