Мы тут ещё не обсудили судьбу буквы "ё".
Я её нежно люблю и всегда-всегда использую, мне не влом найти кнопку на клавиатуре или проставить дополнительные 2 точки на письме. Читала, что она попала в "Красную книгу букв" именно с появлением печатных машинок. Хм. А как же немецкие умлауты и португальские тильды? Они тоже означают особенности произношения, и никто на них не посягает на их жизнь и здоровье. Есть же ведь разница между "все" и "всё"?
#savetheё ;)