Основание ФИФА.
Развитие футбола началось в конце XIX века , и активно продолжалось в начале XX века. Футбол получил мировую экспансию, в связи с чем возникла необходимость создания какого-либо органа чтобы представители стран могли друг с другом сотрудничать.
И вот в 1904 году во Франции была создана Международная федерация футбольных ассоциаций (Federation Internationale de Football Association, FIFA) её первым президентом стал французский журналист Робер Герен. Но он проработал на этой должности совсем не долго, всего два года. Так как ФИФА не добивалась успехов в первые годы существования.
Уже в 1930 году ФИФА провела впервые Чемпионат Мира и в целом турнир был признан успешным, с этого момента принято решение проводить его на постоянной основе. С тех пор турнир проводится каждые 4 года (за исключением Второй мировой войны). Кроме Чемпионатов Мира , ФИФА проводит и другие турниры: Олимпийские игры, молодежные чемпионаты, Кубок Конфедераций, женские турниры, клубный чемпионат мира по футболу.
LineHistory