•Практикующий сертифицированный психолог
•Гештальт-терапевт
•Сертифицированный расстановщик
•Эксперт в области отношений
•Директор и основатель ПЦ «Школа жизни и отношений» и директор ООО «Академия образования и бизнеса».
Все зависит от смысла
Если мужчина не понимает, для чего он это делает, он не будет делать, потому что не видит в этом смысла.
▫️Он не будет строить бизнес
▫️Он не будет зарабатывать деньги
▫️Он не будет строить отношения
▫️Он не будет развиваться
▫️Он не будет общаться
Если мужчина движется из эгоизма, вкладывая личные смыслы, которые не несут пользы другим, миру и даже не ради завоевания кого-то.
Им движут только личные идеи:
▫️всемогущества
▫️всевластия
▫️богаче, чем кто-то
▫️достижение вершины мира»
▫️позиция «я царь горы»
Он даже может продвинуться, но если мужчина не несёт пользы другим людям, то выстроенная им стратегия рушится, как карточный домик.
«Чужой для всех, ничем не связан, я думал вольность и покой - замена счастью, Боже мой» «А.С.Пушкин Онегин»
Мужчина, который потребляет и не созидает, деградирует во всех сферах жизни.
Даже если удалось чего-то достичь в одной сфере, например в финансах или в бизнесе, то все это - энергия в долг.
В минус уходят отношения любимыми, друзьями и миром в целом.
Самоуважение и самоценность падают в ноль, и разочарование в себе и в жизни приводит к апатии, депрессивному состоянию и даже нежеланию жить.
Мы все хотим быть счастливыми.
❓В чем же счастье у мужчин?
Делитесь в комментариях, как вы считаете?