Третье озеро, Стрмец, было совсем маленьким и тоже пустынным, только где-то в отдалении виднелась пара рыбаков. Но в данном случае нас интересовало даже не столько озеро, сколько окружавший его орнитологический заповедник Сава-Стрмец. У нас не было ни особенно много времени, ни бинокля с собой, и посмотреть на птиц мы в этот раз не надеялись, но, судя по окружавшим нас звукам, вернуться сюда за ними однозначно стоит.