Часть маршрута, пролегающая через населённые пункты, шла вдоль улиц, застроенных радующими глаз одно- и двухэтажными домиками. Конечно, не без щепотки балканского распиздяйства – некоторые дома стоят не отделанными снаружи. Это распространённая проблема, хозяева построили дом, вложили в него всё что у них было, кое-как его обставили, и когда приходит пора наружной отделки, то уже ну его нафиг, жить-то можно, а что выглядит уродски – так живут-то внутри, а не снаружи. Но в прошлом году приняли новый закон о строительстве, в соответствии с которым таких неторопливых можно будет штрафовать каждый месяц на 3000 kn за отсутствие отделки, так что, я надеюсь, доля таких домов будет снижаться. Все эти улицы и домики перемежаются перелесками, в одном из которых от нас смоталась в кусты какая-то крупная цветастая курица – то ли фазан, то ли глухарь, хрен их разберёт при таких скоростях. Дикая природа прям по соседству, о чём ещё можно мечтать.