Выходим мы тут из магазина, где с нами на кассе кассирша не поздоровалась, и ловим себя на том, что несколько минут обсуждаем это событие. Что же это вообще такое происходит-то. Куда общество катится. Загреб уже не торт. Сегодня кассирша не поздоровалась, а завтра почтальон не улыбнётся. А потом и до рынка дело дойдёт, перестанут называть «душенькой» и «дорогим». Потом, правда, вспомнили, что она с нами поздоровалась как только мы в магазин вошли, превентивно, так сказать, так что честь кассиров не запятнана, вера в справедливость и светлый путь восстановлена. Но очень характерно само то, что мы на такие вещи стали обращать внимание и на полном серьёзе их обсуждать. К хорошему, знаете, быстро привыкаешь.