Роспотребнадзор разрешил купаться только в двух водоёмах Петербурга
Роспотребнадзор Санкт-Петербурга проверил качество воды на 24 пляжах города. Выяснилось, что гигиеническим нормам соответствуют только второе Суздальское (Среднее) озеро и Ольгинский водоём в Выборгском районе.
Остальные акватории не соответствуют санитарным требованиям.