«До недавнего времени я не считал своё увлечение проблемой, но оно ей оказалось. Дело в том, что я, как называет меня жена, "хламовник". Я не решаюсь выбрасывать практически ничего из своих вещей.
Техника, которая отслужила своё, совсем не должна валяться на помойке, ведь я могу её как-нибудь разобрать на детали и взять оттуда что-нибудь ценное. Инструкции и коробки я тоже ни за что не буду выкидывать, а если это всё надо будет сдать по гарантии?
И все эти доводы домочадцам уже поперёк горла, потому что шкафов и тумбочек с бесконечно нужными мне вещами становится с каждым годом всё больше и больше. Я уже молчу про гараж. Скажите, это проблема? И как мне перестать хранить всё подряд, если это проблема?»
Такое письмо прислал нам читатель. Что думаете об этом? Пишите в комментариях!
В новом выпуске подкаста «Кто бы говорил» ведущие вместе с психологом Еленой Котовой говорят о хранении нужных и не очень вещей👇🏻
https://lh.su/1mpfКстати, свой вопрос для подкаста вы можете задать нам через телеграм-бота.