Интересная и неизведанная Турция. Секретные места. Свежие новости из Турции: Анталья, Аланья, Стамбул, Анкара, Измир, Даламан, Бодрум и др. Жизнь в Турции.
Вопросы в чат-телеграм Турции - @turkey_onlinechat
По вопросам рекламы ➡️ @edsmirnov
В Турции могут появиться еще 5 туристических ЖД-маршрутов.
Не успело министерство транспорта Турции объявить о старте с 15 декабря курсирования "Туристического восточного экспресса", как турецкая пресса на этой неделе сообщила о новом проекте.
Власти готовят специальные поезда со спальными вагонами для путешествий на Эгейское побережье (Ege Ekspresi), Средиземноморье (Toros Ekspresi), центральную Анатолию (Pamukkale Ekspresi), восточные регионы (Van Gölü Ekspresi) и юго-восток Турции (Güney Kurtalan Ekspresi).
Таким образом, ещё больше туристов смогут посетить травертины Памуккале, музеи Коньи, Чатал-Хёюк и Гёбеклитепе, озеро Ван, Шанлыурфу и озеро Балыклы, дома Мардин и античный город Дара, мечеть Улу в Диярбакыре и церковь Девы Марии в Эфесе, которые будут включены в туристические маршруты.