Обложка канала

Либерал_Сибирский

Работаю с текстами и смыслами. Люблю людей, живу в Сибири. Верю.

Либерал_Сибирский

4 года назад
Открыть в
Сегодня вступает в силу нефтяное эмбарго. Куча стран полностью октазывается от роснефти, остальным задаётся потолок танкерных поставок в 60 долларов за баррель. По разным данным, провисает примерно половина российского нефтеэкспорта. Придётся консервировать скважины? Многие уповают на Индию, но, говорят, её традиционный поставщик Ирак готов демпинговать (продавать нефть дешевле российской)... И это на фоне того, что газовый экспорт уже накрылся медным тазом. Германия, например, (основной европейский потребитель) полностью отказалась от российского газа и каким-то образом не замерзает и всё такое, как были уверены в Кремле...