Французские власти ввели мораторий на повышение налогов на топливо сроком на шесть месяцев. Об этом сообщил премьер-министр Эдуар Филипп. «Надо быть слепым или глухим, чтобы не видеть гнев народа», – сказал премьер на встрече с депутатами партии «Республика на марше». Три налоговых ужесточения, которые должны были вступить в силу с 1 января, будут заморожены на полгода. Затем правительство вернется к их обсуждению, передает Le Monde. «Никакие налоги не стоят единства общества», – сказал Филипп.