Едва ли не главная национальная черта, непреодолимая тяга к забору, турникету. Глупые архитекторы проектируют по 5-6 входных групп в здание или парк, а пользоваться будем одним, и разумеется не парадным. По соображению безопасности. Годы идут, а турникеты на Никольской еще раз показали, что с 1982 они так и никуда не ушли.