На прошлых выходных были в 10 by Ten, здесь недавно ввели японское меню
Мы взяли:
▪️ битые огурцы 290₽
▪️ рамен с карпаччо из говядины 650₽
▪️ ролл Филадельфия 610₽
▪️ чираши 600₽
▪️ татаки из тунца 700₽
▪️ говяжью вырезку 1490₽
▪️ грушевый пирог
Битые огурцы я бы назвала скорее побитыми свежими, не хватило остроты, но как закуска ок. Бульон у рамена жирнющий, именно такой хочется с утра с лютой похмелюги или когда надо согреться. Сверху тонкие слайсы говядины, лапшу делают сами. Роллов в порции 6 штучек (одна была съедена до фото). Татаки из тунца это, в целом, одно из моих любимых блюд. Соуса много, как и рыбы, сверху посыпают вермишелью из дайкона. Чираши это рис с лососем, тунцом, креветкой, икрой лосося и, внимание, селедкой! Порция обманчиво небольшая, но сытно, рыбы прям много! Говяжья вырезка из основного меню, и я ее тут обожаю. Попросила прожарку Medium Rare, подают с перечным соусом и каплями тоннато. Тарелку буквально хочется вылизать))
На десерт посоветовали грушевый пирог с мороженым. Балдеж!!
Для подписчиков здесь действует скидка 20% на все :)
📍 м. Китай город
Маросейка, 15