Upd. Вопрос решен👐🏻
Вызываю помощь зала😅
Особенно художников живописи и химиков.
Задача: межслойная обработка масла. Для этого обычно используют мед.спирт и пинен в определенной пропорции.
Медицинский спирт в аптеке не продают больше.
Сказали искать на wb и озон.
На озоне этиловый спирт (как я понимаю, это и есть медицинский), продают только ящиком 40шт (баклашками по 100мл).
(Тут я представила как тащу этот ящик спирта на 4 этаж и поржала.)
Также продают изопропиловый спирт (99%), но в более адекватных банках.
Вопрос: можно ли заменить этиловый, на изопропиловый уменьшив содержание спирта в пропорции с пиненом. Или это надо сначала как-то разбавлять дополнительно. Точно ли его можно с маслом?
Или так делать нельзя и надо покупать 40банок.
Ток давайте по теме вопроса