Обложка канала

Чебуречная

Блог иллюстратора Леси Гусевой. О рисунках, книгах и какаду

Чебуречная

3 года назад
Открыть в
Upd. Вопрос решен👐🏻 Вызываю помощь зала😅 Особенно художников живописи и химиков. Задача: межслойная обработка масла. Для этого обычно используют мед.спирт и пинен в определенной пропорции. Медицинский спирт в аптеке не продают больше. Сказали искать на wb и озон. На озоне этиловый спирт (как я понимаю, это и есть медицинский), продают только ящиком 40шт (баклашками по 100мл). (Тут я представила как тащу этот ящик спирта на 4 этаж и поржала.) Также продают изопропиловый спирт (99%), но в более адекватных банках. Вопрос: можно ли заменить этиловый, на изопропиловый уменьшив содержание спирта в пропорции с пиненом. Или это надо сначала как-то разбавлять дополнительно. Точно ли его можно с маслом? Или так делать нельзя и надо покупать 40банок. Ток давайте по теме вопроса