За два дня сотрудники столичной Госавтоинспекции поймали 2,5 тысячи велосипедистов, самокатчиков и прочих владельцев «индивидуальных средств мобильности».
Среди тех, кого поймали - 560 велосипедистов, 936 курьеров служб доставки, 1048 владельцев самокатов, гироскутеров и моноколёс.
С 1 марта вступили в силу новые поправки к ПДД, которые запрещают владельцам СИМ развивать в городе скорость более 25 км/час. На тротуарах же предпочтение отдаётся пешеходам.
Штрафы от 800 рублей до 1500 рублей.
Когда человек едет на самокате, то его выражение лица как бы "говорит" - " ну, давайте, разбегайтесь, я не остановлюсь, до последнего пешехода".... Это какой-то психоз.
@lerakudryavtseva