ЕС и ВОЗ предложили создать всемирный цифровой сертификат здоровья на базе COVID-паспортов
В июне 2023 года ВОЗ использует систему электронных COVID-сертификатов ЕС, чтобы создать глобальную систему, которая бы облегчила мобильность людей и защитить граждан по всему миру от существующих и будущих медицинских рисков. Это станет первым блоком разработки глобальной системы электронных сертификатов, которая позволит создать широкий спектр цифровых услуг для обеспечения лучшего здравоохранения для всех.
Ой, так вот к чему всё это было? Единая база, чтобы "защитить граждан по всему миру". А хайтек уже чипы испытывает на людях. Антипрививочники, кричали они, ага
@lerakudryavtseva