Как-то давно я писал пост о продающем дизайне – это был мой крик души. Люди говорят, что им нужен продающий дизайн, но на деле они хотят переложить ответственность всей воронки продаж на дизайн сайта. Сейчас же расскажу о противоположном мнении.
Нужно вспомнить зачем вообще нужны коммерческие дизайнеры. В 99% их нанимает действующий или новый бизнес, главная цель которого — принесение прибыли. Владельцы бизнесов нанимают дизайнеров, чтобы с помощью их навыков и ресурсов увеличь собственную прибыль.
Да, сам дизайн (то есть оформление) никак продавать не может. Но основная цель конечного продукта дизайнера — принести прибыль владельцу. Наверное, правильным будет переформулировать выражение. Дизайн не должен продавать, но должен приносить прибыль.
А вы как думаете, может ли быть «продающий дизайн» или «приносящий прибыль дизайн»?