Дед о ядерном оружии:
«Использование ядерного оружия теоретически возможно в том случае, если возникнет угроза российской государственности. Но сейчас в этом нет необходимости, а сам факт рассуждения на эту тему уже понижает порог применения этого оружия. У нас такого оружия больше, чем у стран НАТО. Они знают об этом и все время склоняют нас к тому, чтобы мы начали переговоры по сокращению. Хрен им».
Также он сообщил, что в Беларусь уже доставлены первые тактические ядерные заряды из России.